Размер шрифта:
Цветовая схема:
Интервал между буквами

Вы находитесь на старой версии официального сайта Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия. Новая версия сайта с информацией от 01.01.2023 находится по адресу: https://kadoshkino.gosuslugi.ru/

Вакансии

Сведения о вакантных должностях по администрации Пушкинского сельского поселения на  01.01.2024 год

Вакантные должности на  1 января 2024   год по администрации Пушкинского сельского  поселения  - заместитель главы .

Должностная инструкция 

Заместителя Главы Пушкинского сельского поселения Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия.

1. Общие положения.

1.1. Заместитель Главы Пушкинского сельского поселения Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия является должностным лицом. Назначается на должность и освобождается от должности распоряжением Главы Пушкинского сельского поселения и подчиняется Главе Пушкинского сельского поселения Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия.
1.2. Заместитель Главы Пушкинского сельского поселения Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия в своей деятельности руководствуется: Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Мордовия, федеральными законами, законами Республики Мордовия, Указами Президента РФ, Главы РМ, постановлениями, распоряжениями Правительства РФ, Правительства РМ, Главы Кадошкинского муниципального района, Главы Пушкинского сельского поселения, Уставом Пушкинского сельского поселения, иными нормативными, методическими материалами органов государственной власти и местного самоуправления, настоящей инструкцией.
2. Квалификационные требования
2.1. Заместитель Главы Пушкинского сельского поселения Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия входит в старшую группу должностей муниципальной службы.
2.2. Заместитель Главы Пушкинского сельского поселения Кадошкинского муниципального района Республики Мордовия должен иметь: высшее образование, стаж муниципальной службы на должностях муниципальной службы главной группы должностей не менее 4 лет или стаж (опыт) работы по специальности не менее 5 лет.
3. Должностные обязанности:
В соответствии с возложенными задачами в должностные обязанности Заместителя Главы Пушкинского сельского поселения входят следующие функции:
3.1. Принимает участие в подготовке и организации различных совещаний, проводимых в администрации Пушкинского сельского поселения, а также в организации приема лиц.
3.2. Составление на основе предложений руководителей учреждений Пушкинского сельского поселения перечня текущих вопросов, рассматриваемых на заседаниях совещаний, сессиях Совета депутатов Пушкинского сельского поселения.
3.3. Составление календарных планов работы администрации Пушкинского сельского поселения на квартал, на год.
3.4. Участие в организации подготовки вопросов на совещаниях и сессиях Совета депутатов Пушкинского сельского поселения.
3.5. Ведение протоколов заседаний совещаний и сессий Совета депутатов Пушкинского сельского поселения.
3.6. Организация проведения сессий Совета депутатов Пушкинского сельского поселения. Участие в организации и проведении публичных слушаний по проектам нормативных актов в соответствии с Уставом Пушкинского сельского поселения.
3.7. Оказание практической и методической помощи постоянным комиссиям, комиссиям при администрации, депутатам в проведении заседаний, собраний встреч с избирателями.
3.8. Осуществление контроля за проведением предвыборных мероприятий по выборам депутатов различных уровней, референдумов. Взаимодействие с избирательными комиссиями и оказание им методической и практической помощи.
3.9. Участвует в разработке проектов решений Совета депутатов Пушкинского сельского поселения, заседаний комиссий при Главе Пушкинского сельского поселения .
3.10. Взаимодействует с органами социальной защиты населения, с этой целью:
- организует учет лиц, помощь которым осуществляется за счет средств управления социальной защиты населения;
- организует учет лиц, по улучшению жилищных, материальных и социально-бытовых условий малообеспеченных и инвалидов, семей потерявших кормильца, многодетных семей, престарелых граждан, нуждающихся в обслуживании на дому;
- выполняет отдельные разовые поручения Главы Пушкинского сельского поселения.
3.11. Обеспечение четкого ведения делопроизводства, с этой целью:
- разрабатывает и оформляет номенклатуру дел в администрации и инструкцию по ведению делопроизводства, контролирует их исполнение;
- оформляет папки постановлений, распоряжений Главы Пушкинского сельского поселения, папки с протоколами сессий Совета депутатов Пушкинского сельского поселения, папки общих собраний и сходов граждан, папки протоколов заседаний постоянно-действующего совещания при Главе Пушкинского сельского поселения;
- готовит дела общего делопроизводства к сдаче в архив и обеспечивает их сохранность; организует экспертизу ценности документов; передает документы постоянного хранения в районный архив, а документы временного срока хранения - на уничтожение в соответствии с инструкцией по делопроизводству.
3.12. Организация и осуществление контроля за исполнением документов сельской администрации. В этих целях:
- ведет учет постановлений и распоряжений Главы Пушкинского сельского поселения;
- ведет учет и контроль за сроками рассмотрения предложений и заявлений граждан по правилам, предусмотренным инструкцией по делопроизводству;
- организует своевременную рассылку постановлений и распоряжений Главы Пушкинского сельского поселения, решений Совета депутатов и других организационно-распорядительных документов;
- в сроки определяемые Главой Пушкинского сельского поселения, докладывает ему о ходе исполнения документов.
3.13. Организация и осуществление информации по составу и содержанию документов администрации. В этих целях:
- выдает письменные и устные справки по документам администрации.
3.14. Ведение похозяйственного учета:
- уточнение записей в похозяйственных книгах на 1 июля каждого года;
- систематическое внесение изменений в Похозяйственные книги сведений о прибывших и убывших граждан, умерших;
- 1 раз в квартал уточнение поголовья скота и птицы в личных подсобных хозяйствах граждан;
- отчетность по населению, скоту и птицы, жилищному фонду (ежемесячно, поквартально, за год).
3.15. Уведомлять в письменной форме Главу Пушкинского сельского поселения о личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая может привести к конфликту интересов, и принимать меры по предотвращению подобного конфликта.
4. Права.
Заместитель Главы Пушкинского сельского поселения имеет право:
4.1. Запрашивать и получать от всех организаций и учреждений, расположенных на территории Пушкинского сельского поселения необходимые для работы материалы и документы.
4.2. Участвовать на заседаниях и совещаниях, проводимых Главой Пушкинского сельского поселения и комиссий при администрации Пушкинского сельского поселения.
4.3. Присутствовать на сессиях Совета депутатов Пушкинского сельского поселения.
4.4. Подписывать отдельные виды документов в пределах своей компетенции.
5. Ответственность.
Заместитель Главы Пушкинского сельского поселения несет ответственность:
- за исполнение своих должностных обязанностей в соответствии с настоящей инструкцией и законодательством Российской Федерации;
- за четкий порядок и высокое качество в оформлении, получении и дальнейшем прохождении всех документов, находящихся в делопроизводстве;
- за четкое ведение контроля за исполнением документов, своевременную информацию Главы Пушкинского сельского поселения о ходе их исполнения;
- за точность выдаваемых справок по документам администрации;
- за использование бланков строгой отчетности, печатей и штампов администрации Пушкинского сельского поселения строго по их назначению;
- за разглашение сведений, содержащихся в документах, не в служебных целях;

 

1 из 8
2 из 8
3 из 8
4 из 8
5 из 8
6 из 8
7 из 8
8 из 8